Maximilien Luce (1858-1941) Paysages de l’Yonne ; Baigneurs… Vers 1895-1900. Pointe sèche. Chaque env. 330 x 260. Belles épreuves sur différents papiers, toutes signées au crayon (sauf une), certaines numérotées. Oxydation à quelques feuillets. Toutes marges. Ens. 15 p.