Lot n° 275

NIDERVILLER

Estimation :

Sucrier ovale couvert de forme lobée en porcelaine, à décor émaillé blanc de branchages en relief formant la prise et les anses. Marqué. XVIIIe siècle (légères restaurations). Longueur: 18 cm