Miroir en bois sculpté et doré, il est surmonté d'un fronton ajouré orné de feuillages, tridents et sceptre, les montants ornés d'une frise de feuilles de laurier, les écoinçons présentant des dés de raccordements à motif floral, frise d'oves à la vue
Fin du XVIIème siècle
(glace postérieur)
107,5 x 62,5 cm