Jean - François RAFFAELLLI (1850 - 1924)
Au coin... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Au coin de la route - Gare du Champ de Mars - Le petit Oiseau.
Eau-forte, pointe sèche. Epreuves sur simili Japon signées en bas à droite, deux sont numérotées 49, 85, la seconde avec le verso un peu jauni. Quelques traces de plis, cassures, petites taches. Ensemble 3 planches.
(Delteil 88, 90 II/III, 104 II/II)
19,8 x 16 cm. 19,5 x 13,8 cm. 19,8 x 15,7 cm.