Enchères 23 juin 2020 estampes, dessins, tableaux anciens et modernes, bijoux, orfèvrerie, Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, souvenirs Napoléoniens - Paris

Enchérissez sur la liste des lots Farrando : 23 juin 2020 - MARDI 23 JUIN 2020 à 14 h ? salle 1<br />VENTE AUX ENCHÈRES PUBLIQUES - DROUOT RICHELIEU - 9, rue Drouot - 75009 Paris<br /><br />ESTAMPES - DESSINS - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES<br />SUCCESSION DE MADAME S. (2e VENTE)<br />Ensemble d’oeuvres et documents autour de son aïeul Jean-François RAFFAELLI (1850-1924) et divers<br />BIJOUX - OR - LINGOTS<br />ORFÈVRERIE<br />EXTRÊME-ORIENT<br />MOBILIER - OBJETS D’ART DU XVIII AU XXE SIÈCLE<br />DONT SOUVENIRS NAPOLÉONIENS<br /><br />EXPOSITIONS PUBLIQUES Samedi 19 Juin de 11 h à 19 h et Lundi 22 Juin de 11 h à 19 h<br />Attention, il n’y aura pas d’exposition le matin de la vente.<br /><br />Téléphone en salle : 01 48 00 20 01<br /><br />EMMANUEL FARRANDO<br />Commissaire-Priseur Judiciaire et habilité - S.V.V. - SARL agrément n° 2002-074<br />7, rue du Faubourg Montmartre - 75009 PARIS - Tél. : 01 42 46 79 01 - Fax : 01 42 46 79 48 svvfarrando@gmail.com - www.svvfarrando.com Salle 1 - Hôtel Drouot - Paris

estampes, dessins, tableaux anciens et modernes, bijoux, orfèvrerie, Extrême-Orient, mobilier et objets d'art, souvenirs Napoléoniens

mardi 23 juin 2020 - 14:00 (CEST) - Live
Salle 1 - Hôtel Drouot - 75009 Paris
Farrando
Articles après-vente
Petit mais costaud
Un vase peut en cacher un autre  ! Ce n’est pas celui en porcelaine à couverte rouge nuancé violet et...Lire la suite
268 Résultats