Eugène BEJOT (1867 - 1931)
Les Tuileries. 1904
Eau-forte... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Eugène BEJOT (1867 - 1931)
Les Tuileries. 1904
Eau-forte en couleurs. Epreuve sur vergé annotée « tir.50 , n°4 » dédicacée « à JF Raffaëlli » et signée. Légèrement jaunie, quelques cassures et rousseurs. Petites marges.
Laran 230.
11,9 x 23, 6 cm. Feuillet : 20,3 x 33, 8 cm.