Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

45-CHINE (fin XVIII- début XIXe siècle) Importante paire de vases en porcelaine de Canton à décor de fleurs et de scène de la vie quotidienne dans des cartouches. Montures en cuivre rapportées. H. 61 cm Eclat et restauration à l'un, bulles, égrenures.