Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

15-Importante terrine en argent à décor mouvementé de larges godrons, piétement tétrapode à attaches stylisées, prise en forme de fruit. XVIIIème siècle, poinçons. Amérique du Sud (?) 20 x 40 x 22 cm 2820g