378 (le modèle créé vers [1920], notre bol produit entre 1945 et 1977)
Bol couvert sur piédouche. Épreuve en argent 925/1.000, la prise du couvercle et le pied à décor de baies, feuillages et enroulements.
Porte le poinçon de maître orfèvre, la marque Denmark Sterling et le numéro 378 sous la base.
H. 12 cm
Poids 318 g