DENYS PUECH 1854-1942 Jeune Romaine 1885. Epreuve en bronze à patine mordorée, modèle de la Villa Medicis, signée et située. Fondu avant 1937. H : 34 cm Provenance: Ancienne Collection de Arsène ALEXANDRE, historien et critique d’art.