Jarre en céramique à décor en brun sur fond beige, de fleurs d'orchidées et nuages stylisés.
H. 21,5 cm (Fêles, rebouchage et défaut d'émail, éclats, corrosion et rayures)
高丽 朝鲜王朝(1392-1897)
兰花纹陶罐
(冲线,补釉,有磕,腐蚀,划痕)