TRAVAIL D'ÉPOQUE ART DÉCO - LEREBOURG FERRONNIER D'ART À VALENCIENNES
Paire de consoles formant, après réunion et grâce à un système d'origine, table tulipe hexagonale en
fer forgé patiné.
Chaque console à double jambage en volutesprésentant, chacun, un décaissement central traité en
large martelage.
Les ceintures et les bases à
pans coupés.
Les dessus
en marbre.
Oxydations sur les parties en fer, petits éclats épars sur les plateaux en
marbreChacune
signée et située LEREBOURG Valenciennes en
façade.
Hauteur : 80cm - Longueur : 110cm - Profondeur : 55cm