DAUM NANCYSous-bois
enneigé dit communément
... Lot 5
Résultat :
Estimation :
DAUM NANCYSous-bois
enneigé dit communément
Décor à la neigeHaut
vase cornet sur
base piriforme.
Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l'acide et émaillé polychrome sur un fond jaune nuancé rouge-orangé vers
le haut.
Une partie du décor enrichie à la façon d'une grisaille
.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine sous la
base.
Hauteur : 37cm