Sèvres , fin du XVIIIe siècle, période révolutionnaire
Assiette... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Assiette unie en porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de pensées
dans un médaillon et sur l'aile d'une guirlande de roses entre deux galons à fond bleu et or.
Marquée : RF Sèvres, marque du peintre Sophie Chanou.
Deux petits éclats sur le bord.
D. 24,5 cm