Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
Acrogramme, New York - Bougival, 1985
Encre et acrylique sur chine marouflé sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
98 x 64 cm
Provenance :
Collection Gaston Diehl.
Cette œuvre figurera au Catalogue Raisonné de Pierre Alechinsky en cours de préparation sous le n° 4438.