Lot n° 40

Estimation :

Pierre ALECHINSKY (né en 1927) Acrogramme, New York - Bougival, 1985 Encre et acrylique sur chine marouflé sur toile. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos. 98 x 64 cm Provenance : Collection Gaston Diehl. Cette œuvre figurera au Catalogue Raisonné de Pierre Alechinsky en cours de préparation sous le n° 4438.