Alfred MANESSIER (1911-1993)
Baptême, 1946
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée au dos.
(Petites restaurations).
50 x 65 cm
Provenance :
Collection Gaston Diehl.
Nous remercions Madame Christine Manessier d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre et pour les informations qu'elle nous a transmises.