Ecole française du XIX e siècle. Vidocq, en redingote,... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Ecole française du XIX e siècle. Vidocq, en redingote, de buste. Miniature rectangulaire. 6,5 x 5 cm. Cercle de laiton, sous verre. Annotation postérieure au verso Vidocq ancien forçat Directeur de la Police de la Sureté sous la Restauration. B.E