4525
DORGELES (Roland) - VAN DONGEN (Kees). Au... Lot 17
Résultat :
Estimation :
4525
DORGELES (Roland) - VAN DONGEN (Kees). Au beau temps de la butte, Paris, Nouvelle librairie de France, s.d. (1949), in-4, en ff. sous couv. impr. un peu jaunie et rempl. étui gondolé.
Avec 20 lithographies en couleurs. Edition à 110 exemplaires, dont 10 de collaborateurs (de A à J).
Exemplaire sur Arches A nominatif pour Monsieur André Bercher. Incomplet de la chemise, qq. rousseurs et taches éparses.