Lot n° 16

Estimation :

Lot de bijoux fantaisie comprenant :  - une paire de boutons de manchette à décor émaillé polychrome d'angelots cerné d'une frise de perles  - un pendentif à secret à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond bleu guilloché - trois broches à décor émaillé polychrome de personnages dans le goût du XVIIe siècle cernés de frises de perles et strass, une des broches montée en pendentif XIXe-XXe siècle H. 2,5 cm et 3,5 cm  Manques