Lot de bijoux fantaisie comprenant :
- une paire de boutons de manchette à décor émaillé polychrome d'angelots cerné d'une frise de perles
- un pendentif à secret à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond bleu guilloché
- trois broches à décor émaillé polychrome de personnages dans le goût du XVIIe siècle cernés de frises de perles et strass, une des broches montée en pendentif
XIXe-XXe siècle
H. 2,5 cm et 3,5 cm
Manques