Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Rouen : Jatte polychrome de forme chantournée à décor dit « à la chinoise au parasol ». Marque en bleu au revers MD d'un peintre non identifié. Probablement fabrique Pierre Paul Caussy. Epoque : vers 1750. Long : 37.5 cm Etat : éclats, égrenures Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be