Rouen : Deux plats ovales polychromes de forme... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Rouen : Deux plats ovales polychromes de forme chantournée, le premier à décor dit « à la double cornes d'abondance » et le second à décor dit « à la simple corne d'abondance ». Epoque : entre 1760 et 1770. Long : 38 et 40 cm Etat : 1 fêle, égrenures
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be