Nevers : Deux vases ovoïdes en faïence à décors... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Nevers : Deux vases ovoïdes en faïence à décors de chinois peints en manganèse et bleu. Epoque : 1660-1680 Ht : 21 cm Etat : un accidenté, égrenures
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be