Castelli : Belle paire de plaques ornementales... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Castelli : Belle paire de plaques ornementales polychromes. L'une des deux figure un jeune homme voulant couper la tête d'un géant casqué, traduction picturale de David qui après avoir assommé Goliath va lui couper la tête ! Epoque : Première moitié du 18ème siècle. Long (hors cadre) 30 cm Ht (hors cadre) 21 cm Etat : bon. Cadres noirs postérieurs.
Expert: Laurence Lenne, contact: art_et_patrimoine@skynet.be