Jacques SIMON (1875-1965). Palmeraie et fleurs... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Jacques SIMON (1875-1965). Palmeraie et fleurs rouge à Ain-Taya. Aquarelle, signée en bas à gauche et située en bas à droite. 14 x 10 cm. Provenance : Louis MELEY, collectionneur, mécène et soutient de la Villa Abd-el-Tif.