Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

Petit vase en porcelaine bleu blanc et sa monture en argent Chine, époque Kangxi (1662-1722) De forme ovoïde, à décor de femmes et enfant dans un jardin arboré, monture en argent orné d'une fleur ; col coupé H. : 15,5 cm. Expert : Philippe DELALANDE - Qinghua YIN.