Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Service à thé en cuivre et émaux cloisonnés Chine, XXème siècle Comprenant une théière couverte, deux coupes et portes-coupes, et un bol couvert, à décor d'objets mobiliers et nuages sur fond bleu Hauteur théière : 9,5 cm; Bol couvert : 9,5 cm; Tasse et sous tasse : 6,5 cm. Expert : Philippe DELALANDE - Qinghua YIN.