Lot n° 5

Estimation :

MONTJOYE (Verreries de Saint-Denis) "Horthensias" Vase en verre à décor floral émaillé violet nuancé à feuillage doré, sur un fond entièrement gravé d'une frise florale. Signature écusson "Montjoye" à l'or, sous la base. H : 48,5 cm An "Hydrengeas" glass vase by Montjoye (Saint-Denis' glass factory) with an etched and purple and gold enamelled decor of flowers on a background fully engraved with a flowers frieze. Signed "Montjoye" under the base. H : 19,09 inch