AMPHORA Paul DACHSEL, attribué à
Paire de vase... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Paire de vase en céramique émaillée vert irisé nuancé, à décor en léger relief de motifs floraux stylisés.
Monture à anses en laiton doré.
Cachet en creux "Amphora", numéroté 3732 et étiquette d'origine.
H : 41,5 cm
A pair of iridescent enamelled ceramic vases, attributed to Paul Dachsel Amphora, with gilded brass frames.
Stamped "Amphora" under the base, n° 3732 and original tag.
H : 16,34 inch