Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

ALLEMAGNE Petite verseuse couverte en porcelaine, à décor de bouquets de fleurs en camaïeu rose, entourage de motifs or, monture en laiton doré. XVIIIème siècle. H. 15 cm. Accidents, légères égrenures, usure de l'or.