ALLEMAGNE
Petite verseuse couverte en porcelaine,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
ALLEMAGNE
Petite verseuse couverte en porcelaine, à décor de bouquets de fleurs en camaïeu rose, entourage de motifs or, monture en laiton doré.
XVIIIème siècle.
H. 15 cm.
Accidents, légères égrenures, usure de l'or.