Lot n° 46

Estimation :

ITALIE Écuelle en faïence à deux anses latérales à décor polychrome représentant Saint François d'Assise recevant les stigmates sur fond jaune peint. XVIIème siècle. Diam : 10,5 cm. Fêlures.