Lot n° 21

Estimation :

LYON Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'une scène symbolisant l'astronomie dans un médaillon circulaire cerné d'une guirlande de fleurs, l'aile ornée de guirlandes suspendues. XVIIIème siècle. Diam : 25 cm. Accidentée.