LYON
Assiette en faïence à bord contourné à décor polychrome au centre d'une scène symbolisant l'astronomie dans un médaillon circulaire cerné d'une guirlande de fleurs, l'aile ornée de guirlandes suspendues.
XVIIIème siècle.
Diam : 25 cm.
Accidentée.