Cavalier imaginaire, circa 1960. Gravure au carborundum. Signée en bas à droite, épreuve d’artiste, cachet sec de l’éditeur Etrusai Ludens à Rome. 72 x 58 cm le sujet, bonnes marges. . On y joint trois carborundums ou lithographies, chaque signée.. .