Lot n° 6

Jean Denis Fulgence EGASSE (1815-1868).

Estimation :

Jean Denis Fulgence EGASSE (1815-1868). Commencement d'une triste vie. Huile sur toile signée au milieu à gauche. (Toile légèrement distendue, accidents). D. : 100 × 81 cm. Exposition : Salon de 1848, n°1516.