JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
Boîte rectangulaire en laque, à décor or sur fond noir de paysages dans trois réserves en forme d'éventail sur le couvercle, l'intérieur en Nashiji ouvrant à six compartiments coulissants et un long compartiment central à couvercle, à décor d'un arbre à Kakis
H.. 6,5 cm - L. 27,5 cm - P. 25 cm
Petits éclats et manques