Lot n° 16

Estimation :

Montre de gousset en or jaune 18K (750‰). Boîtier stylisé en forme de noix, porte au dos la mention FRED. Cadran blanc avec chiffres romains. Mouvement mécanique avec échappement à ancre. Porte un poinçon de Maître sur le boîtier ainsi que les poinçons de garantie d'importations. Diamètre: 40 mm- Poids brut: 36,3 g Vendue en l'état, traces d'usures, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir une révision complète.