51-Chine (fin XIXème siècle)
Importante sellette... Lot 51
Résultat :
Estimation :
51-Chine (fin XIXème siècle)
Importante sellette en bois de fer à décor richement sculpté de chimères, motifs stylisés et branchages de cerisiers.
Piétement tétrapode, plateau foncé de marbre (réparé)
H. 81 x 54 x 54 cm