Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

44- Delft anglais (probablement) : paire de plats ronds en faïence stannifère à décors polychromes de grosses fleurs. Deuxième moitié du 18ème siècle. Etat : égrenures. Diam : 35 cm.