41-Delft : paire d'égouttoirs à fraises et leurs... Lot 41
Résultat :
Estimation :
41-Delft : paire d'égouttoirs à fraises et leurs présentoirs en faïence stannifère à décors bleus figurant des fraises peintes sur les présentoirs et des paysages chinois stylisés peints dans des médaillons . Au revers, marque HB en bleu pour Hugo Brouwer à la manufacture « de Drie Porceleyne Flessies » entre 1761 et 1777. Etat : petites égrenures Diam fraisiers : 21 cm