Lot n° 19

Résultat :
Estimation :

19-Huilier vinaigrier en argent ciselé, base octogonale ornée de filets, pose sur quatre pieds en forme de glands, prise annulaire à fût faceté 1789-1798 Maître orfèvre : JNB Carafes en cristal taillé à décor pointes de diamants et godrons XIXème siècle Poids brut : 724 g