Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

ATTRIBUÉ À MARIUS-ERNEST SABINO (1878-1961) Cristallerie de Sèvres Editeur Lampadaire à trois épais ailerons de verre côtelé retenant trois bras de lumières incurvés en bois plaqué de laiton autour d’un binet central, sur piétement tripode en lames de fer anciennement laqué blanc, cache-ampoules tronconiques en verre torsadé Etiquette « Cristal de Sèvres » Travail des Années 1930 Accidents et manques Hauteur : 185 cm