Thomas COUTURE (1815-1879)
Portrait d’homme
Craie... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Thomas COUTURE (1815-1879)
Portrait d’homme
Craie noire et pierre blanche sur papier gris, monogrammé en bas à droite
43 x 33 cm
Monogrammé en bas à droite T.C
Provenance :
Vente Maître Martin, Versailles, juillet 1975