Projets d'agencement dont une étude pour une rampe d'escalier
Crayon, aquarelle et rehauts de gouache blanche
La feuille: 63 x 48 cm
On joint: un projet de mosaïque (gouache), étude pour des portes (lavis de gris) et étude pour un vase (pierre noire et estompe) [5]