ARNOUX (Alexandre). INDICE 33. Paris, Fayard, (1920). In-12, demi-maroquin ébène à coins, t. dorée, couv. et dos, non rogné (Semet - Plumelle). Edition originale de l'un des meilleurs romans de l'auteur. L'un des 25 exemplaires numérotés sur Lafuma pur fil, à l'état neuf, particulièrement bien relié par Semet et Plumelle vers 1930. Ex libris Victor Brayat.