Lot n° 10

BARROW (John)

Estimation :

Voyage to Cochinchina. Londres, Cadell and Davis, 1806. In-4, veau raciné, dos à nerfs orné, pièce de titre fauve; dos refait, charnières fendues. Édition originale, illustrée de 2 cartes dépliantes et 19 planches hors texte en couleurs, dont une dépliante. Rousseurs