ROGER CAPRON (1922-2006). Pichet à large
col... Lot 5 2.0
Résultat :
Estimation :
col évasé en céramique émaillée à décor polychrome sur fond blanc.
Signé sous la base « Capron Vallauris C »
Dimensions, hauteur: 28cm, diamètre: 13cm pour la partie la plus large.