ARTOIS. Coutumes locales, tant anciennes que nouvelles... Lot 28
Résultat :
Estimation :
[ARTOIS]. Coutumes locales, tant anciennes que nouvelles des bailliages, ville et echevinage de Saint-Omer,
d'Audruic & Pays de Bredenarde, de la Châtellenie de Tournehem, & des bailliage, ville & echevinage d'Aire []. A
Paris, Chez Pierre-Guillaume Simon, 1744. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Coiffes accidentées et quelques autres petits accidents
*LOT FIGURANT AU PROCES VERBAL D'AUCTION ART REMY LE FUR