Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

[ARTOIS]. Coutumes locales, tant anciennes que nouvelles des bailliages, ville et echevinage de Saint-Omer, d'Audruic & Pays de Bredenarde, de la Châtellenie de Tournehem, & des bailliage, ville & echevinage d'Aire []. A Paris, Chez Pierre-Guillaume Simon, 1744. In-4°, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Coiffes accidentées et quelques autres petits accidents *LOT FIGURANT AU PROCES VERBAL D'AUCTION ART REMY LE FUR