[ALMANACH ROYAL]. Almanach royal, pour l'an bissextil MDCCXXIV. []. A Paris, Chez
Laurent d'Houry, 1724. In-8°, maroquin havane, triple filet doré encadrant les plats, armoiries au
centre, dos à nerfs orné de fleurs de lys, tranches dorées (reliure de l'époque).
De la bibliothèque du Port de Courcel, avec timbre humide en page de garde. Coins légèrement émoussés et petite
galerie de vers marginale, mais EXEMPLAIRE en MAROQUIN aux ARMES JOLY de FLEURY