Lot n° 34

MOUSTIERS FABRIQUE DE CLERISSY

Estimation :

Pot à olives décoré en camaïeu bleu, de motifs avec dais, sphinges, bustes de femmes, dentelles, décor dit à la Bérain. Prises de mascarons Fin du XVIIe siècle Haut.: 10 cm Éclats