Lot n° 24

Estimation :

Lot de 4 lettres autographes comprenant celles de 1- Gérard PHILIPPE Lettre manuscrite signée et datée du 1er décembre 1958 (Traces d'humidité, pliures et déchirures) 2- Alain DELON Lettre tapuscrite et autographe au feutre vert datée du 24 novembre1980 concernant le scénario du film "Une belle journée d'Henri" (Traces d'une pliure et d'une déchirure) 3- Albert CAMUS Lettre manuscrite signée mais non datée (Déchirures) 4- Louis CALAFERTE Lettre manuscrite signée et datée du 16 octobre 1978 (Traces de pliures et dechirures) Provenance Fernand PERROT (1924-2019) - Acteur francais On y joint une photographie en Noir&Blanc de M. Perrot avec Jean Marais