Lot de 4 lettres autographes comprenant celles de
1- Gérard PHILIPPE
Lettre manuscrite signée et datée du 1er décembre 1958
(Traces d'humidité, pliures et déchirures)
2- Alain DELON
Lettre tapuscrite et autographe au feutre vert datée du 24 novembre1980 concernant le scénario du film "Une belle journée d'Henri"
(Traces d'une pliure et d'une déchirure)
3- Albert CAMUS
Lettre manuscrite signée mais non datée
(Déchirures)
4- Louis CALAFERTE
Lettre manuscrite signée et datée du 16 octobre 1978
(Traces de pliures et dechirures)
Provenance Fernand PERROT (1924-2019) - Acteur francais
On y joint une photographie en Noir&Blanc de M. Perrot avec Jean Marais