Paire de potiches balustres couvertes en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor de grenades, pêches de longévité et mains de Bouddha reposant sur un fond d'aiguilles de pins.
H. 41 cm
(Quelques petites égrenures, et petits rebouchages à l'un des couvercles)
中国 十九世纪
五彩“三多”纹罐一对
磨损,一只口有补